Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Стоимость проезда по платным участкам ЦКАД утвердят после выбора единого оператора магистрали

09.06.2017 15:26

М.Соколов: Стоимость проезда по платным участкам ЦКАД утвердят после выбора единого оператора магистрали

Теги: Строительство , Московская область , Льготы , ЦКАД , стоимость , Платные дороги

Стоимость проезда по платным участкам ЦКАД будет утверждена после того, как выберут единого оператора магистрали. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Стоимость проезда будет утверждена после того, как будет выбран единый оператор. Мы планируем, что изначально мы будем использовать традиционную технологию с открывающимися шлагбаумами. Но в дальнейшем, после того, как все пользователи дороги привыкнут к такому режиму ее использования, будет использован принцип free flo, когда допуск на проезд по дороге будет осуществляться без шлагбаума и допуск будет осуществляться через специальные средства, называемые транспондером», - отметил М.Соколов.

Он уточнил, что, возможно, жители Подмосковья будут получать льготы на проезд по ЦКАД.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть магистрали пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Пятый пусковой комплекс ЦКАД пройдет по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигорода Московской области. Реализация проекта осуществляется на основании долгосрочного инвестиционного соглашения от 24 декабря 2014 г. Исполнителем по участку выступает ООО «Кольцевая магистраль», стоимость долгосрочного инвестиционного соглашения составляет 47,9 млрд руб. Срок строительства 2015-2018 гг., прогнозируемая интенсивность - 26,6 автомобилей в сутки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок