Меню Поиск

Закрыть

«Маршаковские чтения» с участием Л.Якубовича и В.Смехова пройдут на Казанском вокзале 14 июня

эксклюзив

05.06.2017 14:18

«Маршаковские чтения» с участием Л.Якубовича и В.Смехова пройдут на Казанском вокзале 14 июня

Теги: Казанский вокзал , Писатели , культура

«Маршаковские чтения» с участием телеведущего Леонида Якубовича и артиста Вениамина Смехова пройдут на Казанском вокзале 14 июня, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

«14 июня на Казанском вокзале пройдут «Маршаковские чтения», посвященные отмечаемому в этом году 130-летию со дня рождения поэта. Среди тех, кто прочитает свои любимые строки из произведений Самуила Маршака ожидаются губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, президент РЕК Юрий Каннер, генеральный директор АО «ФПК» Петр Иванов, посол Израиля Гарри Корен, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, внук Самуила Яковлевича, поэт и переводчик Александр Маршак, актер Вениамин Смехов и другие государственные и общественные деятели, музыканты, спортсмены и артисты. Ведущий мероприятия – Леонид Якубович», - сказал М.Савин.

Представитель РЕК уточнил, что чтения начнутся в здании вокзала и завершатся на перроне торжественным запуском скоростного поезда №738/737 «Поезд Маршака» по маршруту Москва-Воронеж-Москва.

«Состав соединит российскую столицу, где поэт прожил большую часть жизни и столицу Черноземья, где в 1887 г. он родился и о которой никогда не забывал», - отметил М.Савин.
Праздничные мероприятия организованы РЕК совместно с «Федеральной пассажирской компанией».

«Маршаковские чтения» с участием известных людей проходят ежегодно с 2015 г., тогда они состоялись в парке «Музеон». В 2016 г. они были организованы в Иерусалиме.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок