Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды

02.06.2017 11:59

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды

Теги: Погода , Дороги , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия , Автодор

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий, сообщили в пресс-службе учреждения.

«По данным синоптиков, сегодня до 21:00 в Москве ожидается дождь, порывы ветра до 18 м/с. Непогода может негативно отразиться на дорожной ситуации. Сотрудники ЦОДД на постоянной основе следят за ситуацией в городе. Соответствующие предупреждения опубликованы на дорожных табло», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в связи с неблагоприятными погодным условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Как пояснили в пресс-службе ЦОДД, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации, автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок