Меню Поиск

Закрыть

Платный туалет заработал на станции метро «Библиотека имени Ленина»

эксклюзив

29.05.2017 13:53

Платный туалет заработал на станции метро «Библиотека имени Ленина»

Теги: Метро , общественный туалет , Метрополитен , Московский метрополитен

На станции «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии метро заработал платный туалет, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

На станции метро «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии открылся платный туалет. Для оборудования нового туалета использована подсобная комната, оборудованная системой вентиляции и видеонаблюдением. Таким образом, туалет не выделяется из общего дизайна станции. Стоимость входа в туалет составляет 60 руб. Оплата производится по карте «Тройка».

На двери используется световой сигнал: «зеленый» - туалет свободен, «красный» - занят.

Как ранее сообщалось Агентство «Москва» со ссылкой на документы, Московский метрополитен планирует установить 38 таких мобильных туалетных комплексов (МТК) на станциях: «Чкаловская», «Менделеевская», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной Бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Парк Культуры», «Пушкинская», «Маяковская» и другие. Работы по установке могут занять 10 лет.

Первый туалет в московском метро был установлен на станции «Проспект Мира». Вход в него был бесплатный, но осуществлялся по карте «Тройка». После окончания пилотного проекта туалет был демонтирован для устранения недочетов и доработки проекта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок