Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал столичных водителей быть особенно внимательными на дорогах летом из-за школьных каникул

29.05.2017 09:53

ЦОДД призвал столичных водителей быть особенно внимательными на дорогах летом из-за школьных каникул

Теги: Дети , Водители , Каникулы , ПДД , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал столичных водителей быть особенно внимательными на дорогах летом из-за школьных каникул, сообщили в пресс-службе учреждения.

«ЦОДД напоминает автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особенно в дни школьных каникул. Водителям рекомендуется быть внимательнее летом, когда в городе много детей. Родителям необходимо напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге, прежде всего о безопасном пересечении проезжей части: только на пешеходных переходах, на зеленый сигнал светофора, убедившись при этом, что дорога свободна. Любые игры рядом с проезжей частью запрещены. По возможности, не оставляйте детей без присмотра», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, значительная часть ДТП с участием детей происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. «Главное, о чем следует помнить: при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо снизить скорость. Только внимательное отношение автомобилистов к другим участникам движения позволит обеспечить детям безопасные условия на дорогах», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок