Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти отменили строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская

25.05.2017 16:04

Столичные власти отменили строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская

Теги: Собянин , Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , ГЗК , Жилой дом

Столичные власти отменили строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 25 мая 2017 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Большая Серпуховская, вл. 46, корп. 13, ЦАО. Стройку решили отменить, чтобы избежать точечной застройки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном земельном участке площадью 0,178 га планировалось возведение жилого дома площадью 5,76 тыс. кв. м.

«Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на строительство был выдан 20 апреля 2010 г. По решению ГЗК он будет аннулирован. Также будет расторгнут и договор аренды, заключенный 11 июля 2006 г. Капитальных строений на участке нет, строительные работы не проводились», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на участке расположена автостоянка. В дальнейшем запланировано проведение работ по благоустройству.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок