Меню Поиск

Закрыть

В проект ассоциации победителей олимпиад «Кружок от чемпионов» войдут 600 московских школ (уточнение)

25.05.2017 14:44

В проект ассоциации победителей олимпиад «Кружок от чемпионов» войдут 600 московских школ (уточнение)

Теги: Школы , Школьники , Олимпиады , Образование

По просьбе спикера в материале уточняется количество школ-участниц проекта «Кружок от чемпионов». Ниже приводится исправленный текст.

К сентябрю 2017 г. к проекту ассоциации победителей олимпиад «Кружок от чемпионов» присоединятся 250 школ, таким образом всего в проекте будут участвовать 600 учреждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ассоциации Артем Шишов.

«Проект «Кружок от чемпионов» реализуется с сентября 2016 г. Его суть заключается в следующем: в школу приходят студенты, которые сами стали победителями и призерами олимпиад (Всероссийской олимпиады школьников, WorldSkills), и проводят занятия по всем предметам, включенным в ВОШ, а также праздники, экскурсии и интеллектуальные игры. Это своего рода площадка, где происходит соединение школьной и студенческой жизни. Сейчас в проекте участвует 350 московских школ, но в сентябре 2017 г. планируется подключение еще 250. Вовлечены в проект 1,5 тыс. студентов и 12 тыс. школьников», - сказал А.Шишов.

Он отметил, что на данный момент проект реализуется только в Москве. «Но мы планируем начать его реализацию и в регионах, в 2018-19 учебном году», - сказал А.Шишов.

Ассоциация победителей олимпиад объединяет победителей и призеров разнообразных интеллектуальных конкурсов. Помимо «Кружка от чемпионов» организует несколько проектов, в том числе тесты профориентации для школьников.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.05.2017 18:39

(уточнение) В материале от 14:44 уточняется количество школ-участниц проекта «Кружок от чемпионов»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок