Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ФСБ задержали в Москве четверых членов ИГ за подготовку теракта в столичном транспорте

25.05.2017 14:08

Сотрудники ФСБ задержали в Москве четверых членов ИГ за подготовку теракта в столичном транспорте

Теги: Терроризм , ФСБ , Москва , ИГИЛ , международный терроризм

В Москве задержаны четверо участников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), которые планировали совершить теракт в столичном транспорте. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«ФСБ России 25 мая 2017 г. в Москве задержаны четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры столицы», - говорится в материале.

Отмечается, что террористической группой руководили с территории Сирии. В ходе обысков по адресам проживания задержанных сотрудники ФСБ обнаружили лабораторию по производству взрывчатых веществ, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления, а также автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литературу и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

«Террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство». В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.05.2017 09:41

Полицейские обнаружили листовки с символикой запрещенной в РФ организации в районе Московской мечети

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок