Меню Поиск

Закрыть

Центр экспертиз Мосгосстройнадзора проверит объекты строительства в четырех округах Москвы до конца мая

24.05.2017 15:50

Центр экспертиз Мосгосстройнадзора проверит объекты строительства в четырех округах Москвы до конца мая

Теги: Строительство , СВАО , СЗАО , ЮАО , ЮВАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Специалисты ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ЦЭИИС) при столичном комитете государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) проведут до конца мая 2017 г. проверки на социально значимых объектах строительства в четырех округах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«До конца мая специалисты центра экспертиз в строительстве по заданию Мосгосстройнадзора проведут проверки на социально значимых объектах строительства в четырех округах Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что эксперты проверят качество строительно-монтажных работ при возведении физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в 1-м Стрелецком проезде (СВАО), подстанции «скорой помощи» на ул. Ленинская слобода (ЮАО), школы на 550 мест на ул. Твардовского в Строгино (СЗАО), детского сада на 100 мест в составе жилого комплекса во 2-м Грайвороновском проезде и дошкольного учреждения на 225 детей в Некрасовке (ЮВАО).

«В ходе проверки специалисты проверят качество возводимых монолитных железобетонных конструкций (водонепроницаемость и прочность бетона на сжатие, размеры, качество поверхности бетонных конструкций и прочее). А на строительстве ДОУ в Некрасовке проверят качество строительства подъездных дорог. В ходе работ эксперты проконтролируют укладку конструктивных слоев дорожных одежд. Будут определяться физико-механические свойства используемых материалов. В лабораторных условиях проведут исследование зернового состава песка, определят коэффициент уплотнения и водонасыщения асфальтобетонов и прочее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам испытаний в Мосгосстройнадзор будут переданы официальные заключения по качеству строительства. В пресс-службе напомнили, что ЦЭИИС создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2012 г. Основная цель деятельности - проведение обследований, лабораторных и иных испытаний, а также экспертиз в целях выявления и предупреждения нарушений при осуществлении строительства и реконструкции капитальных объектов в Москве. В настоящее время центр проводит 306 видов испытаний, имеется 660 единиц оборудования.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок