Меню Поиск

Закрыть

Актриса Ч.Хаматова выступила с обращением в поддержку «Гоголь-центра»

23.05.2017 17:47

Актриса Ч.Хаматова выступила с обращением в поддержку «Гоголь-центра»

Теги: обыски , Актеры , Театр «Гоголь-центр»

Актриса Чулпан Хаматова выступила с обращением в поддержку «Гоголь-центра», где 23 мая 2017 г. проходят обыски. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва».

«Мы восхищены решением наших коллег из «Гоголь-центра», которые несмотря на масштаб действий сотрудников правоохранительных органов, не намерены отменять спектакли. Нас очень много», - сказала она и зачитала обращение актеров в поддержку художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова.

По словам Ч.Хаматовой, обращение подписали, в частности, Олег Табаков, Евгений Миронов, Алла Демидова, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Юлия Пересильд.

Ранее сообщалось, что «Гоголь-центр» не планирует отменять запланированные на вечер 23 мая спектакли, несмотря на обыски в здании театра.

Информация об обысках в квартире и по месту работы художественного руководителя столичного театра «Гоголь-центр» К.Серебренникова появилась в СМИ утром во вторник, 23 мая.

Ранее сообщалось о том, что К.Серебренников стал фигурантом уголовного дела о хищении руководителями созданной им организации «Седьмая студия» около 200 млн руб., выделенных на развитие искусства РФ. Согласно информации из открытых источников, «Седьмая студия» - это театральная труппа, созданная К.Серебренниковым в 2012 г. на основе собственного актерско-режиссерского курса в Школе-студии МХАТ.

В пресс-службе Минкультуры России сообщили, что ведомство не имеет отношения к деятельности К.Серебренникова, а «Гоголь-центр» не является подведомственным министерству учреждением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок