Меню Поиск

Закрыть

Почти 600 машин без номеров и с фальшивыми регистрационными знаками эвакуировано в Москве с начала мая

22.05.2017 11:37

Почти 600 машин без номеров и с фальшивыми регистрационными знаками эвакуировано в Москве с начала мая

Теги: автомобили , Нарушения , Эвакуация , МАДИ

Почти 600 автомобилей без номеров и с фальшивыми государственными регистрационными знаками эвакуировано с улиц столицы с начала мая 2017 г., сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«586 автомобилей без номеров и с подложными государственными регистрационными знаками переместили с московских улиц в мае», - уточняется в сообщении.

В МАДИ отметили, что автомобили без номеров и с подложными государственными регистрационными знаками перемещают в рамках решений, принятых на заседании антитеррористической комиссии Москвы. Их эвакуируют из 400-метровой зоны от остановок общественного транспорта, станций метро, транспортно-пересадочных узлов, парков, скверов и других мест массового скопления людей. Решение о перемещении таких автомобилей принимают сотрудники правоохранительных органов, а также инспекторы МАДИ. Транспортные средства отправляют на две специализированные стоянки, где их проверяют сотрудники полиции.

«Присутствие неопознанных автомобилей в местах большого скопления людей затрудняет работу сотрудников правоохранительных органов в части проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Транспортные средства без номеров могут находиться в угоне или использоваться террористами в рамках противоправной деятельности», - пояснили в пресс-службе.

В МАДИ добавили, что столичные автомобилисты могут узнать местонахождение эвакуированных автомобилей по телефонам «02» или «112», а также в едином контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок