Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон»: Пострадавшие из-за сбоя в связи 19 мая абоненты получат компенсацию

20.05.2017 14:07

«Мегафон»: Пострадавшие из-за сбоя в связи 19 мая абоненты получат компенсацию

Теги: Мегафон , Связь , сотовая связь , Мобильный

Абоненты мобильного оператора «Мегафон», которые пострадали из-за сбоя в связи, произошедшего 19 мая 2017 г., получат компенсацию. Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на генерального директора Сергея Солдатенкова.

«Еще раз приношу искренние извинения за доставленные неудобства. Мы сделали необходимые выводы и уже принимаем дополнительные меры, чтобы такая ситуация больше не повторилась. Это первая авария такого масштаба в истории нашей компании и мы сделаем все возможное, чтобы она осталась последней. Качество связи для «Мегафона» было, есть и будет нашим приоритетом. Тем абонентам, кого затронула авария, мы предоставим компенсацию. О деталях сообщим дополнительно в начале рабочей недели», - приводятся в сообщении слова С.Солдатенкова.

Ранее в пресс-службе компании сообщили, что абоненты оператора «Мегафон» днем 19 мая могут испытывать сложности со связью. Уточнялось, что в Москве и нескольких других городах отмечаются временные сложности с голосовой связью - успешность дозвона снизилась на 30%. Позднее в компании объяснили, что сбой в связи у абонентов возник из-за ошибки с программным обеспечением.

«Технический сбой на нашем оборудовании, повлиявший на работу ряда услуг, устранен. Минувшей ночью и утром мы провели необходимые работы по восстановлению полноценной работы сети и окончательной ликвидации последствий ошибки программного обеспечения. Сейчас сеть работает стабильно и в Москве и в других регионах, где вчера были проблемы с голосовой связью. Абоненты пользуются всеми услугами в обычном режиме», - заключил генеральный директор «Мегафона».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.05.2017 22:07

Работа сети «Мегафон» в Москве полностью восстановлена

Подробнее

19.05.2017 20:46

«Мегафон»: Сбой в связи возник из-за ошибки с программным обеспечением

Подробнее

19.05.2017 13:20

Компания «Мегафон» предупредила абонентов о возможных сложностях со связью 19 мая (дополнение)

Подробнее

20.05.2017 18:09

Акция «Ночь в музее-2017» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок