Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон»: Сбой в связи возник из-за ошибки с программным обеспечением

19.05.2017 20:46

«Мегафон»: Сбой в связи возник из-за ошибки с программным обеспечением

Теги: Мегафон , Связь

Сбой в связи у абонентов «Мегафон» возник из-за ошибки с программным обеспечением, проблему планируют решить в течении нескольких часов. Об этом сообщил директор по связям с общественностью «Мегафон» Петр Лидов в официальном канале компании в Telegram.

«Мы прикладываем все возможные усилия, чтобы восстановить связь в кратчайшие сроки. Для «Мегафона» это, наверное, самая крупная авария в истории, что особенно болезненно, учитывая постоянное внимание к качеству связи. Сейчас связь частично восстановлена, интернет работал в течение дня и продолжает работать, однако проблема с дозвоном по-прежнему есть. Проблема возникла из-за ошибки с программным обеспечением, установленным на нашей системе обработки данных. Сбой произошел из-за того, что возникла пиковая нагрузка на систему и в результате система не выдержала», - сказал П.Лидов.

Уточняется, что в настоящее время разработчики ПО и владельцы производителя оборудования занимаются созданием решения. «Мы ждем этого решения, находимся с ними в постоянном рабочем контакте. Наши инженеры в свою очередь занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие. Мы эту проблему обязательно решим. Надеюсь, мы сможем это сделать в течение нескольких часов», - подчеркнул представитель компании.

В пресс-службе также добавили, что к настоящему моменту связь восстановлена у абонентов Самары, Казани, Саратова. Успешность голосовых вызовов по Москве и Московской области составляет 93%.

Ранее в пресс-службе компании сообщили, что абоненты оператора «Мегафон» днем 19 мая могут испытывать сложности со связью. Уточняется, что в Москве и нескольких других городах отмечаются временные сложности с голосовой связью - успешность дозвона снизилась на 30%.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.05.2017 14:07

«Мегафон»: Пострадавшие из-за сбоя в связи 19 мая абоненты получат компенсацию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок