Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Схема организации дорожного движения изменится на 23 улицах Москвы в ближайшие месяцы

19.05.2017 11:30

ЦОДД: Схема организации дорожного движения изменится на 23 улицах Москвы в ближайшие месяцы

Теги: ЦОДД , Схемы , Организация дорожного движения

Схема организации дорожного движения на 23 улицах Москвы изменится в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В ближайшие месяцы на 23 столичных улицах изменится схема организации дорожного движения. За счет изменения организации дорожного движения, а именно введения одностороннего движения и двустороннего движения, будет организовано порядка 400 дополнительных парковочных мест, повысится уровень безопасности дорожного движения за счет исключения конфликтных точек, а также станет более комфортным передвижение по улице для всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов. По каждой улице сроки реализации будут сообщены дополнительно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что односторонними с 25 мая станут следующие участки улиц на западе Москвы: ул. Тарутинская от ул. Герасима Курина до ул. Кастанаевская (будет организовано 22 дополнительных парковочных места к уже имеющимся); ул. Пивченкова на участке от ул. Кастанаевская ул. до ул. Герасима Курина (будет организовано 28 дополнительных парковочных мест к уже имеющимся). Вместе с тем в ЮВАО одностороннее движение введут на Мячковском бульваре на участках дублера: от Марьинского бульвара до ул. Перерва и от Марьинского бульвара до ул. Поречная. Одностороннее движение введут для исключения затруднений при встречном разъезде транспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети, так как ширина проезжей части недостаточна для двустороннего движения и парковки. На проезжей части дублера будет размечено 108 парковочных мест

«На севере Москвы односторонними станут: ул. 1-я Радиаторская от 2-го Войковского проезда до 4-го Войковского проезда (для исключения затруднений при встречном разъезде транспорта и обеспечения пропускной способности участка. При этом, на ул. 1-я Радиаторская будет размечено 52 машиноместа); ул. 2-я Радиаторская от 4-го Войковского проезда до 2-го Войковского проезда (для исключения затруднений при встречном разъезде транспорта и обеспечения пропускной способности участка. При этом, на ул. 2-я Радиаторская разместят 30 машиномест). на Дубнинском проезде от Вербилковского проезда до Дмитровского шоссе (для исключения затруднений при встречном разъезде транспорта и обеспечения пропускной способности данного участка, а также оптимизации движения грузовых транспортных средств)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что при этом, на Дубнинском проезде будет обеспечена возможность стоянки 168 автомобилей и 33 большегрузных машин. Односторонними также станут - Вербилковский проезд от Дмитровского шоссе до Дубнинского проезда (для исключения затруднений при встречном разъезде транспорта и обеспечения пропускной способности данного участка, а также оптимизации движения грузовых автомобилей). При этом, на Вербилковского проезде будет размечено 122 машиноместа и обеспечена возможность стоянки 23 большегрузных машин и ул. Новая от ул. Весенняя до д. 22 (на ул. Новая будет размечено 60 парковочных мест).

«Также одностронними станут участки Карельского бульвара - на четной стороне от ул. Вагоноремонтная до ул. Долгопрудная, на нечетной стороне от ул. Долгопрудная до ул. Вагоноремонтная, будет организовано 60 дополнительных парковочных мест. Вместе с тем, одностроеннее движение введут на ул. Левитана от ул. Панфилова до ул. Алабяна (будет организовано 38 дополнительных парковочных мест), на проездах в районе д. 2к3, 12Бс по ул. Дубнинская в направлении против часовой стрелки», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что СЗАО одностроннее движение введут: на проезде Досфлота от ул. Лодочная до д. 5 (на данном участке будет обеспечена возможность для остановки-стоянки 22 машин). В СВАО - 1-й проезд Марьиной Рощи от 2-й ул. Марьиной Рощи до 4-й ул. Марьиной Рощи (будет организовано 16 дополнительных машиномест); 2-й проезд Марьиной Рощи от 4-й ул. Марьиной Рощи до 2-й ул. Марьиной Рощи (будет организовано 36 дополнительных парковочных мест); 3-й пр-д Марьиной Рощи от 2-й ул. Марьиной Рощи до 4-й ул. Марьиной Рощи (будет организовано 38 дополнительных парковочных мест); 4-й проезд Марьиной Рощи от 4-й ул. Марьиной Рощи до 2-й ул. Марьиной Рощи (будет организовано 40 дополнительных парковочных мест); 5-й проезд Марьиной Рощи от 4-й ул. Марьиной Рощи до 3-й ул. Марьиной Рощи.

«В ЦАО одностронними станут: Елоховский проезд от ул. Новорязанская до ул. Нижняя Красносельская (будет организовано 50 дополнительных парковочных мест); Малый Строченовский пер. от ул. Дубининская до ул. Большая Пионерская (будет организовано 26 дополнительных парковочных мест); ул. Ладожская от ТТК до д. 10 по ул. Малая Почтовая. Также в САО и СЗАО изменится схема движения еще на трех улицах - будет восстановлена двусторонняя схема движения. Двустороннее движение появится на 1-м Нижнелихоборском проезде на участке между Дмитровский шоссе и д. 65а, стр. 1 по Дмитровскому шоссе, на ул. Зорге от Хорошевского шоссе до ул. Алабяна, на ул. 3-я Хорошевская от площади Маршала Бабаджаняна до ул. Берзарина», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что двустороннее движение на 1-м Нижнелихоборском проезде организовывается для повышения пропускной способности пересечения Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда. При этом, на данном участке 1-го Нижнелихоборского проезда будет размечено восемь машиномест. На ул. Зорге и ул. 3-я Хорошевская было введено одностороннее движение на период строительства транспортного тоннеля на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина. Учитывая, что данные работы завершены для улучшения условий движения транспорта в районах Шукино, Хорошево-Мневники и Хорошевского Москвы на данных улицах будет восстановлено двустороннее движение.

«При этом, на ул. Зорге будет размечено 176 машиномест, а на ул. 3-я Хорошевская 75 машиномест. ЦОДД просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок