Меню Поиск

Закрыть

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Долгопрудном могут начать до 21 мая

17.05.2017 16:35

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Долгопрудном могут начать до 21 мая

Теги: Строительство , Московская область , ЧМ-2018 по футболу

Строительство спортивного стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Долгопрудном планируется начать до 21 мая 2017 г., сообщили в пресс-службе компании Urban Group.

«В Долгопрудном к чемпионату мира по футболу появится новый стадион. Спортивный объект будет сдан в мае 2018 г. и закреплен в качестве тренировочной базы за одной из футбольных команд, участвующих в FIFA 2018. Строительство будет осуществлять компания Urban Group. Застройщик был выбран по итогам аукциона, проведенного местным муниципалитетом. Цена контракта - более 116 млн руб. Работы должны начаться до конца текущей недели», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая тренировочная площадка в Долгопрудном в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 г. будет строиться с нуля. FIFA выдвигает жесткие требования к тренировочным площадкам. Так, например, травяное покрытие там должно быть такого же типа, как и на стадионе, а искусственное покрытие допускается только в случае согласования с FIFA. Размеры поля составят 105 на 68 м, а крытые трибуны будут вмещать 500 человек.

«Также на территории тренировочной базы в Долгопрудном будут кафе, зал для пресс-конференций, рассчитанный на 100 человек, парковочное пространство, зона для разминки, вспомогательная зона с травяным покрытием и тренировочный зал. Другие требования касаются ночного освещения, телекоммуникационной инфраструктуры и, разумеется, достаточного количества спортивного инвентаря. Новый стадион будет закреплен в качестве тренировочный базы за одной из команд-участников чемпионата мира. Процесс выбора национальными сборными тренировочных баз в России для подготовки к мировому футбольному турниру 2018 г. стартует 1 сентября», - пояснили в пресс-службе.

По словам генерального директора Urban Group Андрея Пучкова, которого цитирует пресс-служба, создание нового стадиона поможет не только выполнить обязательства страны перед FIFA, обеспечивая команды-участницы тренировочной инфраструктурой необходимой для подготовки к матчам, но и создать долгосрочное наследие для жителей Подмосковья. После окончания турнира, тренировочная база будет передана спортивной школе Долгопрудного.

«Ранее компания анонсировала строительство Международной академии бадминтона в городе-событии «Лайково». Планируется, что академия станет площадкой для тренировок и проведения различного рода соревнований сборной России по бадминтону в преддверии XXXII летних Олимпийских игр в Токио в 2020 г. Помимо этого в новом спортивном центре ежегодно смогут заниматься более 7 тыс. жителей московского региона. Для этого в академию будут привлечены лучшие тренеры и игроки мирового уровня. Инвестиции Urban Group в строительство и оснащение спортивного центра составят свыше 785 млн руб. Работы по строительству спортивного кластера начнутся в начале 2018 г. и завершатся в 2019 г.», - заключили в пресс-службе компании.

Рубрика: Строительство

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок