Меню Поиск

Закрыть

«Швабе» установит художественную подсветку железнодорожных мостов на МЦК

17.05.2017 11:40

«Швабе» установит художественную подсветку железнодорожных мостов на МЦК

Теги: Мосты , Железные дороги , Подсветка , МЦК

Холдинг «Швабе» (входит в состав госкорпорации «Ростех») стал победителем открытого конкурса на установку художественной подсветки железнодорожных мостов Московского центрального кольца (МЦК), сообщили в пресс-службе компании.

«Новая система архитектурно-художественного освещения будет организована на трех крупных объектах МЦК – Лужнецком, Дорогомиловском и Даниловском мостах. Общая площадь освещения превысит 20 тыс. кв. м. В частности, проект направлен на формирование комфортного, эстетически привлекательного светового пространства города в темное время суток. Так, подсветка будет функционировать в двух режимах – повседневном и праздничном», - отметили в пресс-службе холдинга.

Уточняется, что проект будет реализован с учетом положений концепции единой светоцветовой среды города Москвы, утвержденной постановлениями правительства столицы, в том числе «Об утверждении государственной программы Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры» на 2012-2018 гг.».

«За много лет работы в направлении оснащения российских железных дорог энергоэффективной светотехникой холдинг «Швабе» зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик. В рамках данного партнерства мы выполним работы по устройству архитектурно-художественного освещения трех мостов на втором участке МЦК. В ходе реализации проекта будут установлены современные светильники, которые сформируют индивидуальные световые образы мостовых сооружений, обеспечив визуальный комфорт и дополнив светоцветовое пространство города», - передает пресс-служба слова заместителя генерального директора компании Иван Ожгихин.

Кроме того, в пресс-службе компании подчеркнули, что в настоящее время в Нижнем Тагиле «Швабе» успешно реализует программу масштабной реконструкции наружного освещения «Светлый город» в рамках контракта жизненного цикла. В частности, в ходе данного проекта холдинг также применил опыт создания динамической архитектурно-художественной подсветки для Драматического театра им. Д.Мамина-Сибиряка и Храма Александра Невского. Сегодня благодаря оснащению городских улиц светотехникой «Швабе» обеспечивается удельная экономия электроэнергии до 30%. Планируется, что до 2018 г. будет установлено около 10,5 тыс. опор наружного освещения, 21 тыс. светильников и построено не менее 10 комплектных трансформаторных подстанций.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок