Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. автомобилей Audi отзывают в РФ из-за возможного перегрева насоса охлаждающей жидкости

15.05.2017 13:34

Более 14 тыс. автомобилей Audi отзывают в РФ из-за возможного перегрева насоса охлаждающей жидкости

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 14 тыс. автомобилей Audi A4, A5, A6, Q5 отзывают в России из-за возможного перегрева насоса охлаждающей жидкости, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 14 тыс. 18 транспортных средств марки Audi A4, A5, A6, Q5. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Audi на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 г. по 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей марки Audi является возможное появление посторонних частиц в охлаждающей жидкости, которые могут привести к блокировке дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, возможен перегрев насоса.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Audi (A4, A5, A6, Q5), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на транспортных средствах Audi (A4, A5, A6, Q5) будет проведено обновление ПО БУ двигателя. Дополнительно будет выполняться замена неисправного дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок