Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Осложнение дорожной обстановки из-за ухудшения погоды ожидается в вечерний час пик

12.05.2017 17:19

ЦОДД: Осложнение дорожной обстановки из-за ухудшения погоды ожидается в вечерний час пик

Теги: автомобили , ЦОДД , Безопасность движения , Неблагоприятные погодные условия

В вечерний час пик ожидается осложнение дорожной обстановки из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Сегодня в вечерний час пик ожидается ухудшение погоды и, как следствие, осложнение дорожного движения. В настоящее время в городе местами наблюдается мокрый снег. По сообщениям Гидрометцентра России, днем возможна переменная облачность, местами небольшие осадки по области. Температура ночью в Москве -1-1, по области -4-1. При таких погодных условиях на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к росту числа ДТП», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что также в связи с открытием дачного сезона прогнозируются серьезные затруднения на дорогах по направлению в область с оценкой интенсивности трафика до восьми баллов. Основные заторы будут наблюдаться на Бульварном, Садовом и Третьем кольцах, на вылетных магистралях в сторону области вблизи МКАД, а также на Московской кольцевой автодороге.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистам необходимо быть более внимательными и аккуратными на дорогах и по возможности для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Вместе с тем призываем выезжать на дороги в ночное время только на зимней резине», - пояснили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок