Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. автомобилей Jeep Cherokee и Renegade отзывают в России из-за проблем с коробкой передач

12.05.2017 15:42

Почти 2 тыс. автомобилей Jeep Cherokee и Renegade отзывают в России из-за проблем с коробкой передач

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 2 тыс. автомобилей Jeep Cherokee и Renegade отзывают в России из-за проблем с автоматической коробкой передач (АКП), сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 826 транспортных средств марки Jeep Cherokee и Renegade. Программа мероприятий представлена ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем Jeep на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с мая 2014 г. по февраль 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей Jeep Cherokee и Renegade является проводной жгут датчика селектора автоматической коробки передач (АКП) имеющий неправильно обжатые контакты. Это может привести к скачкам сопротивления в электрической цепи датчика селектора АКП, что в свою очередь, приведет к возникновению соответствующего кода неисправности (DTC) в блоке управления.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «ЭфСиЭй РУС» проинформируют владельцев автомобилей Jeep, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что на транспортных средствах Jeep Cherokee и Renegade электронный блок управления трансмиссией будет перепрограммирован новым программным обеспечением. В нем убрана функция включения нейтральной передачи при возникновении указанного выше кода неисправности. Вместо этого при скачке сопротивления в цепи датчика селектора передач АКП, коробка передач будет переведена в режим работы на фиксированной передаче без возможности переключения «вверх» или «вниз» в процессе движения, а также будет включен сигнализатор неисправности Malfunction Indicator Lamp (MIL).

«Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок