Меню Поиск

Закрыть

На стоянки АМПП с 29 апреля по 11 мая было перемещено 270 автомобилей без номеров

12.05.2017 15:10

На стоянки АМПП с 29 апреля по 11 мая было перемещено 270 автомобилей без номеров

Теги: автомобили , Эвакуация , АМПП , Спецстоянки

На специализированные стоянки ГКУ «Администратор московского паковочного пространства» (АМПП) с 29 апреля по 11 мая 2017 г. были перемещены 270 автомобилей без номеров, сообщили в пресс-службе учреждения.

«С 29 апреля по 11 мая на специализированные стоянки АМПП было перемещено 270 автомобилей без государственных регистрационных знаков. Неопознанные транспортные средства отправились на специализированные стоянки согласно решению Антитеррористической комиссии города Москвы», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов, а также инспекторы МАДИ могут принять решение о перемещении таких автомобилей из 400-метровой зоны от мест массового скопления людей. Это остановки общественного транспорта, станции метро, парки, скверы. Автомобили без номеров отправляют на охраняемые стоянки на специально отведенные места, где их должны проверить сотрудники полиции.

«За неполные две недели мы уже видим улучшение ситуации в тех местах, где ведется работа по перемещению неопознанных автомобилей. Мы очень рассчитываем на сознательность автовладельцев и их понимание, так как главное для жителей города – это безопасность» - передает пресс-служба руководителя АМПП Александра Гривняка.

В пресс-службе пояснили, что решение Антитеррористической комиссии предусматривает перемещение автомобилей как без номеров, так и с нечитаемыми регистрационными знаками. Основное внимание сейчас уделяется тем автомобилям, номера на которых полностью отсутствуют. В таких случаях установление владельца затруднено или невозможно и не позволяет сотрудникам правоохранительных органов своевременно выполнять необходимые оперативно-розыскные мероприятия и другую работу по обеспечению безопасности граждан.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок