Меню Поиск

Закрыть

МОЭК обеспечила подачу тепла во все жилые дома и объекты социальной сферы Москвы

11.05.2017 08:55

МОЭК обеспечила подачу тепла во все жилые дома и объекты социальной сферы Москвы

Теги: Отопление , МОЭК , Жилые дома

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» обеспечило подачу тепла во все жилые дома и объекты социальной сферы Москвы, сообщили в пресс-службе предприятия.

«МОЭК по состоянию на 22:00 10 мая 2017 г. обеспечило подачу тепла всем жилым домам и объектам социальной сферы, обслуживаемым компанией, а также ее дочерним обществом ООО «ТСК Мосэнерго» в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) и Зеленоградском административного округе Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, МОЭК и «ТСК Мосэнерго» приступили к возобновлению теплоснабжения указанных категорий потребителей вечером 9 мая в соответствии с факсограммой, полученной от правительства Москвы, в связи с холодной погодой.

«В предельно сжатые сроки МОЭК обеспечила реализацию всех технических мероприятий для подачи тепла жителям Москвы, а также школам, детским садам, поликлиникам, больницам и другим социальным объектам. Если в конкретном жилом здании по-прежнему нет отопления - это может быть связано с состоянием внутридомовых коммуникации, за эксплуатацию которых отвечает управляющая организация. Для скорейшего решения данной проблемы следует обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, а также позвонить по телефону круглосуточной «горячей линии» МОЭК», - подчеркнул заместитель управляющего директора - главный инженер ПАО «МОЭК» Илья Пульнер.

В пресс-службе также уточнили, что в начале мая МОЭК в соответствии с решением правительства Москвы перевело системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательно отключив отопление почти в 71 тыс. зданий, в том числе около 33 тыс. жилых домов.

Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, профилактические отключения горячей воды в жилых домах из-за похолодания начнутся позже - с 15 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок