Меню Поиск

Закрыть

Около 17 тыс. пешеходных переходов нанесут на дороги в столице до конца года

эксклюзив

03.05.2017 11:50

Около 17 тыс. пешеходных переходов нанесут на дороги в столице до конца года

Теги: Дороги , Весна , Москва , разметка

В Москве с 3 мая до середины октября будет нанесено порядка 17 тыс. пешеходных переходов, также будет восстановлена горизонтальная разметка на 9 тыс. остановках транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил начальник производственного комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы Константин Алимов.

«Начиная с сегодняшнего дня комплекс городского хозяйства приступил к масштабным плановым работам по нанесению дорожной разметки на всех объектах улично-дорожной сети. В работу сейчас взято порядка 500 объектов. Всего у нас 4,4 тыс. объектов, общей площадью 2,7 млн кв м. В данный момент мы проводим работы по восстановлению линий продольной горизонтальной разметки. В этот период будет нанесено порядка 17 тыс. пешеходных переходов, а также будет восстановлена горизонтальная разметка на остановках, что составит еще порядка 9 тыс. объектов», - сообщил К.Алимов.

По его словам, работу в основном планируется проводить в ночное время, в праздничные и выходные дни.

«Мы применяем горячий и холодный пластик, световозвращающие шарики. На некоторых объектах будут нанесены шумовые полосы. Также у нас в планах нанесение горизонтальной дорожной разметки так называемых «диагональных переходов» - порядка 19 объектов», - добавил К.Алимов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок