Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 автомобилей со снятыми и нечитаемыми госномерами эвакуировано с улиц Москвы с 29 апреля по 1 мая

02.05.2017 14:21

Почти 30 автомобилей со снятыми и нечитаемыми госномерами эвакуировано с улиц Москвы с 29 апреля по 1 мая

Теги: автомобили , Нарушения , Эвакуация , МАДИ , майские праздники

В выходные дни с 29 апреля по 1 мая 2017 г. с улиц Москвы эвакуировали почти 30 автомобилей со снятыми или нечитаемыми регистрационными номерными знаками, сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«За три дня первомайских праздников со столичных улиц на спецстоянки переместили 25 автомобилей со снятыми или нечитаемыми номерами. Регламент по их эвакуации был утвержден Антитеррористической комиссией столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях повышения антитеррористической безопасности автомобили с нечитаемыми или снятыми номерами эвакуировали, в первую очередь, из пределов 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК), транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), остановок наземного транспорта, парков и других общественных мест с большим скоплением людей.

«Согласно новому регламенту, который был утвержден на заседании Антитеррористической комиссии Москвы, такие автомобили перемещают на спецстоянки, где их проверяют сотрудники правоохранительных органов. Они устанавливают: не представляет ли транспортное средство террористическую угрозу и не находится ли оно в розыске. После такой проверки эвакуированные автомобили возвращают владельцу или его законному представителю», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок