Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В вечерний час пик ожидается увеличение заторов внутри ТТК до восьми баллов

эксклюзив

02.05.2017 14:19

ЦОДД: В вечерний час пик ожидается увеличение заторов внутри ТТК до восьми баллов

Теги: Транспорт , автомобили , Садовое кольцо , ЦОДД , ТТК , Организация дорожного движения

В вечерний час пик ожидается увеличение заторов внутри Третьего транспортного кольца до восьми баллов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Несмотря на то, что между майскими праздниками, количество автомобилей сократилось – примерно на 15%, в центральной части города в утренний час пик движение оценивалось в шесть-семь баллов. В вечерний час пик мы ожидаем увеличение заторов внутри Третьего транспортного кольца до восьми баллов. Данные осложнения связаны с существенным снижением пропускной способности в связи с проведением работ по программе «Моя улица». Пробки в ЦАО достигают шести-семи баллов, в то время как в целом по городу в час пик загруженность дорог составляла всего три балла», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что основные затруднения в движении отмечаются на внешней стороне Садового кольца от Курского вокзала до площади Красных ворот, на Бульварном кольце, Лубянской площади и ул. Петровка.

В пресс-службе отметили, что работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» в 2017 г. охватят 87 общественных пространств города протяженностью более 50 км. Общая площадь благоустройства превысит 240 га. В пиковый период работ, который выпадет на июнь-июль, в реализации программы будут задействованы около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок