Меню Поиск

Закрыть

Пожарно-спасательные мотоциклы с 1 мая заступают на круглосуточное дежурство в Москве

эксклюзив

27.04.2017 17:06

Пожарно-спасательные мотоциклы с 1 мая заступают на круглосуточное дежурство в Москве

Теги: Мотоциклы , Спасатели , Кубок конфедераций FIFA

С 1 мая 2017 г. пожарно-спасательные мотоциклы заступают на круглосуточное боевое дежурство в Москве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«Одна из острейших социально-экономических проблем крупных городов - это аварии на автомобильном транспорте. По статистике чрезвычайные ситуации, связанные с дорожно-транспортными происшествиями являются наиболее губительными для населения страны. Для оказания своевременной помощи и сокращения времени следования к месту ДТП сотрудники пожарно-спасательного центра департамента ГОЧСиПБ Москвы используют в своей работе пожарно-спасательные мотоциклы. Пожарно-спасательные мотоциклы мобильны и незаменимы в условиях сложной дорожной обстановки. Они предназначены для экстренного реагирования на ДТП и другие чрезвычайные ситуации в условиях мегаполиса. С 1 мая пожарно-спасательные мотоциклы заступают в Москве на круглосуточное боевое дежурство», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в мотогруппе четыре пожарно-спасательных мотоцикла BMW R 1200GS, сделанных в 2010 г. по спецзаказу пожарно-спасательного центра Москвы.

«Данная техника оборудована средствами связи, оснащена водно-эмульсионными огнетушителями, медицинской укладкой для оказания первой помощи, жесткими носилками. В своем арсенале мотоциклы имеют комплект гидравлического оборудования для проведения аварийно-спасательных работ при деблокировке пострадавшего», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что в июне 2017 г. планируется применение мотогруппы пожарно-спасательного центра департамента ГОЧСиПБ Москвы для обеспечения безопасности при проведении Кубка конфедераций - 2017.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок