Меню Поиск

Закрыть

Жители Москвы во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 будут получать уведомления об ограничениях движения

26.04.2017 17:40

Жители Москвы во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 будут получать уведомления об ограничениях движения

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Кубок конфедераций FIFA , Мосробот , Сервис

Жители Москвы будут получать с помощью сервиса «Мосробот» уведомления о перекрытиях и ограничениях движения транспорта и пешеходов во время проведения крупных футбольных соревнований в столице. Об этом сообщил в эфире телеканала «Москва 24» руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Конечно же, будет работать и «Мосробот», который будет рассылать письма-уведомления москвичам о том, где, какие будут либо перекрытия, либо, наоборот, ограничения движения. Куда лучше пойти, где провести время и как? Чтобы эти мероприятия тем, кто не увлекается спортом, не доставили дискомфорта. И, наоборот, тем, кто увлекается, было бы только приятно посмотреть все эти матчи», - отметил А.Ермолаев.

В 2017 г. в Москве пройдет ряд матчей Кубка конфедераций по футболу, а в 2018 г. столица и еще 10 российских городов примут матчи чемпионата мира по футболу.

«Мосробот» является надстройкой над городскими online-сервисами. Электронный помощник анализирует профиль пользователя, историю его обращения к сервисам и формирует персональные уведомления и рекомендации. Сервис активируется автоматически и не требует отдельной подписки. Анализируя реакцию на свои письма, «Мосробот» корректирует тематику и частоту оповещений. Пользователь, в свою очередь, может поставить оценку рекомендации «Мосробота» или в любой момент отказаться от присылаемых уведомлений.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок