Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в краже денег и табачных изделий под видом дворника на востоке Москвы

26.04.2017 21:28

Полиция задержала подозреваемого в краже денег и табачных изделий под видом дворника на востоке Москвы

Теги: Ограбления , ВАО , Новогиреево , Кражи , табачная продукция

В районе Новогиреево на востоке Москвы полицейские задержали 27-летнего приезжего по подозрению в краже из магазина табачной продукции и денег на сумму 600 тыс. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГУ МВД по Москве.

Владелец магазина на Свободном проспекте сообщил об ограблении в разговоре с экстренной службой «102». «Утром индивидуальный предприниматель пришел на работу в свой магазин и обнаружил, что там вскрыты жалюзи и из помещения пропал товар: табачная продукция и наличные денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 600 тыс. руб.», - рассказал собеседник издания.

По данным правоохранительных органов, злоумышленник переоделся дворником и, чтобы не привлекать к себе внимания, спрятался в мусорном баке, примыкающем к стене магазина. Затем он отжал жалюзи и проник в помещение. «Похищенный товар подозреваемый успел реализовать», - добавили в ведомстве.

Уголовное дело по факту произошедшего возбуждено по ст. 158 УК РФ («Кража»). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли у подозреваемого инструменты, использовавшиеся для взлома. В настоящее время полиция устанавливает, были ли у задержанного сообщники.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок