Меню Поиск

Закрыть

Выставочное пространство будущего музейно-театрального центра откроется в Замоскворечье 27 апреля

26.04.2017 07:42

Выставочное пространство будущего музейно-театрального центра откроется в Замоскворечье 27 апреля

Теги: Выставки , Музеи , театр , Центры

В столице будет открыта выставка будущего музейно-театрального центра. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«27 апреля в здании бывшей медсанчасти №32 на ул. Татарская откроется новое выставочное пространство будущего музейно-театрального центра. Сам центр, в котором появится музей российской эстрады, откроется в 2018 г. Здание медсанчасти год назад было передано Театральному музею им. А.Бахрушина. К 2019 г. вся его территория превратится в театральный квартал. Благоустройство планируется завершить к 125-летию музея», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первыми новое пространство освоят столичные сценографы. Выставка театральных художников «Итоги сезона №53» будет проходить с 27 апреля по 31 мая. Посетители смогут увидеть фотографии, видеоинсталляции и даже комиксы к спектаклям российских театров.

В материале поясняется, что в 2019 г. территория вокруг Театрального музея им. А.Бахрушина превратится в музейно-театральный квартал. Он расположится между ул. Бахрушина, ул. Татарская и ул. Зацепский Вал. Там появится летняя эстрада, где можно будет проводить мероприятия в теплое время года. Со стороны Садового кольца организуют зону для прогулок и отдыха в виде французского партера с цветниками. Здесь планируют проводить уличные выставки. Также рядом с музеем установят несколько павильонов с театральными аттракционами для детей. Им покажут специальные механизмы: шумовые машины, устройства для поднятия занавеса и другие приспособления.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок