Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ алкогольной продукции из Черногории

26.04.2017 06:27

Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ алкогольной продукции из Черногории

Теги: алкоголь , Роспотребнадзор , Нарушения

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выявила в алкогольной продукции из Черногории пестициды и пластификаторы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2017 г. Роспотребнадзором выявлены 24 партии алкогольной продукции (изготовитель «13.JUL PLANTAZE» AD, Республика Черногория), не соответствующие по показателям качества и безопасности требованиям действующего законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По результатам исследований выявлено содержание пестицидов и пластификаторов, обнаружены посторонние включения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что черногорский производитель, несмотря на предостережения со стороны Роспотребнадзора, не предоставил информацию по устранению указанных нарушений. Учитывая изложенное, с 26 апреля 2017 г. приостановлен ввоз на территорию РФ алкогольной продукции указанного производителя.

Партии алкогольной продукции, не соответствующие установленным требованиям, изъяты из оборота, материалы переданы в суд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок