Меню Поиск

Закрыть

Режим работы общественного транспорта в Москве изменится в период майских праздников

25.04.2017 18:33

Режим работы общественного транспорта в Москве изменится в период майских праздников

Теги: Транспорт , общественный транспорт , безопасность , майские праздники

Режим работы общественного транспорта в Москве изменится в период майских праздников, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«В праздничные дни 1, 8 и 9 мая изменится расписание городских автобусов, трамваев и троллейбусов. Московский метрополитен будет работать в обычном режиме. В праздники парковка на улицах, входящих в зону платного парковочного пространства, будет бесплатной», - говорится в сообщении.

Так, 1, 8 и 9 мая 2017 г. наземный городской транспорт будет работать до 1:00 с выпуском наибольшего количества подвижного состава в течение всего дня. Кроме того, по расписанию будут работать 11 постоянных ночных маршрутов. 27 апреля, 3, 7 и 9 мая во время репетиций и самого военного Парада на Красной площади на трассе прохождения военной техники и вооружения изменится работа 49 маршрутов городского наземного транспорта.

«В дни майских праздников на ряде маршрутов наземного транспорта будут звучать поздравления с Днем Победы. Например, на маршрутах автобусов частных перевозчиков, работающих по госконтрактам с правительством Москвы, их записывали сами пассажиры, которые приняли участие в специальной акции», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что столичное метро в праздничные дни будет работать в обычном режиме - до 1:00. В дни проведения репетиций парада и самого военного Парада на Красной площади центральные станции метро «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека им. Ленина» будут открыты только на вход и для пересадки.

«9 мая 27 электропоездов будут дополнительно останавливаться на станции «Москва-Сортировочная-Киевская» - ближайшей к Парку Победы станции пригородного сообщения железной дороги. Ряд московских таксомоторных компаний бесплатно предоставят услуги такси участникам Великой Отечественной войны. Также в период празднования Дня Победы будет организовано две стоянки такси для ветеранов: около Аллеи Молодоженов на Поклонной горе и перед центральным входом на ВДНХ. 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая размещение автомобилей на платных городских парковках будет бесплатным», - добавили в пресс-службе.

Как подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, на стадии подготовки к майским праздникам проведена работа по обеспечению безопасности и надежности пассажироперевозок на всех объектах транспортного комплекса. «Мы также подготовили дополнительные резервные поезда метро и автобусы на случай большого пассажиропотока. Работает мониторинг по выявлению брошенного и бесхозного транспорта вблизи остановок наземного транспорта. На досмотровых зонах при входах на станции метро усилен досмотр пассажиров и привлечены дополнительные силы инспекторского состава. Объекты Мосгортранса включены в маршруты патрулирования патрульно-постовых служб МВД России с привлечением специалистов-кинологов со служебно-розыскными собаками», – отметил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок