Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы вместе с НКО обсудят борьбу с мошенничеством в сфере благотворительности

25.04.2017 16:25

Власти Москвы вместе с НКО обсудят борьбу с мошенничеством в сфере благотворительности

Теги: Форумы , благотворительность , НКО

Власти Москвы вместе с благотворительными некоммерческими организациями (НКО) обсудят меры по борьбе с мошенничеством в сфере благотворительности. Об этом председатель комитета общественных связей Москвы Александра Александрова сообщила на VIII Московском гражданском форуме.

«Да, некоммерческие организации добились большого успеха, количество людей, которые стали доверять организациям, растет. Но этот процесс, к сожалению, сопровождается негативной тенденцией. Раз есть количество людей, которые жертвуют большие деньги, появились, назовем так, некоторые организации, которые используют возможность сбора денег в своих плохих целях. И в силу того, что тенденция становится достаточно массовой и опасной, и обыкновенном жителю сложно разобраться, кому же он все-таки пожертвовал, важно, чтобы мы пришли к какому-то выводу и вместе договорились о том, какие шаги мы должны сделать навстречу, чтобы изменить эту ситуацию», - сказала А.Александрова.

Она отметила, что мошенничество в данной сфере распространено в интернете, в рамках сбора средств на улицах, посредством имитации названий известных благотворительных фондов. Кроме того, нарушители часто направляют SMS-сообщения с просьбой о переводе денег.

VIII Московский гражданский форум проходит с 30 марта по 30 мая. В повестке форума восемь актуальных тем: здравоохранение, социальная поддержка москвичей, экология, транспортная система современного мегаполиса, архитектура и строительство, включая реновацию пятиэтажного жилого фонда, новый этап развития столичных некоммерческих организаций, добровольчество и волонтерство, а также электронная демократия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок