Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию в январе-марте на западе Москвы

25.04.2017 10:39

Более 300 тыс. кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию в январе-марте на западе Москвы

Теги: Недвижимость , ЗАО , штрафы , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Свыше 300 тыс. кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию в январе-марте 2017 г. на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«С начала 2017 г. на территории Западного административного округа (ЗАО) Москвы введено в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства общей площадью 314,6 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что среди введенных в эксплуатацию объектов: четыре жилых комплекса, оптово-торговый распределительный центр, предприятие общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс», производственное здание по сбору и пакетированию макулатуры и другие. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗАО находится 169 объектов.

«В I квартале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 170 проверок объектов, строящихся на территории Западного округа. В 81 проверке участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного комитету. Кроме того, проведено 157 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 157 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что за нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 92 предписания об устранении нарушений, оформлено 109 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 7 млн 572 тыс. руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок