Меню Поиск

Закрыть

Около 40% болельщиков чемпионата мира по футболу в 2018 г. планируется перевезти железными дорогами

эксклюзив

21.04.2017 10:00

Около 40% болельщиков чемпионата мира по футболу в 2018 г. планируется перевезти железными дорогами

Теги: Железные дороги , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , Болельщики , Чемпионат мира

Около 40% болельщиков чемпионата мира по футболу в 2018 г. планируется перевезти железными дорогами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер.

«Наибольший пассажиропоток по чемпионату мира будет между 11 городами проведения. Конечно, львиная доля - это Москва-Санкт-Петербург, потому что многие в Самару и Екатеринбург полетят самолетами. Но мы предполагаем, что в ближайшие города - Калининград, Самара, будет также большой объем железнодорожных перевозок. В принципе на железную дорогу возлагается перевозка 40% болельщиков. Это огромный объем, и мы со своей задачей, конечно, справимся», - сказал М.Шнейдер.

Он отметил, что для перевозки болельщиков выделено 262 дополнительных поезда, дополнительно выделено 30 составов из 480 вагонов двухэтажных и одноэтажных.

Ранее заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул рассказал, что вместо запланированных плацкартный вагонов, болельщиков будут перевозить купейные вагоны последних годов сборки.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок