Меню Поиск

Закрыть

Все светофоры в Москве планируют почистить и отремонтировать к середине мая

18.04.2017 07:47

Все светофоры в Москве планируют почистить и отремонтировать к середине мая

Теги: Дороги , Улицы , светофор , ЦОДД , уборка

Светофоры на улицах столицы приведут в порядок к середине мая 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ежегодно весной наши бригады проводят профилактические работы по очистке светофорных объектов. В течение зимнего сезона светофоры подвергаются природным воздействиям. Наша главная задача состоит в том, чтобы светофоры исправно работали и были чистыми. До середины мая все светофорные объекты будут приведены в порядок», - приводятся в сообщении слова советника руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Егора Чернова.

Уточняется, что больше половины московских светофоров бригады ЦОДД уже очистили от накопившихся за зиму загрязнений. С начала марта они привели в порядок 1400 объектов из 2400. Кроме того, светофоры и дорожные знаки специалисты ремонтируют каждый день по заявкам москвичей. Только за прошлую неделю служба эксплуатации центра обработала более 3 тыс. заявок о неисправных знаках и около 700 заявок о неисправных светофорах. Помимо этого, было очищено около 200 дорожных контролеров, выносных пультов управления, колонок, стоек и других дорожных объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок