Меню Поиск

Закрыть

Жители бульвара Маршала Рокоссовского настаивают на включении их домов в зону платной парковки

14.04.2017 12:15

Жители бульвара Маршала Рокоссовского настаивают на включении их домов в зону платной парковки

Теги: ВАО , Богородское , платная парковка , Дептранс

Жители бульвара Маршала Рокоссовского на востоке Москвы настаивают на включении их домов в зону платной парковки, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«3 мая 2017 г. в муниципальном округе Богородское к городскому парковочному пространству добавятся три адреса по просьбе местных жителей. В новую зону вошли дома по бульвару Маршала Рокоссовского 2/3, 1/1 и д. 6, корп. 1. Соответствующий приказ подписан в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 12 апреля 2017 г. Жители уже сейчас могут начать оформление резидентных разрешений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что адреса добавлены после обработки предложений от местных жителей и муниципальных депутатов. «Это сделано прежде всего потому, что приоритетом в работе платных парковочных зон в столице являются интересы местных жителей. Мы получили много обращений с просьбой включить эти дома в территорию платного парковочного пространства», - отметили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что жильцы домов по бульвару Маршала Рокоссовского теперь смогут получить резидентные разрешения за 3 тыс. руб. в год, дающие возможность парковать автомобили круглосуточно на улицах в их районе.

По словам депутата Совета депутатов муниципального округа Богородское Дениса Аширова, этот район - довольно популярное место, и транспортная обстановка здесь всегда была сложной. «Учитывая, что эти дома расположены в непосредственной близости от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и выходят на Открытое шоссе, платная парковка разгрузит парковочные места, ликвидирует хаотичную парковку и уменьшит число очагов аварийности. Об этом нас неоднократно просили сами местные жители», - заключил он.

Житель района Богородское Максим Евтушенко сообщил, что местные жители неоднократно просили содействия для включения этих домов в зону платной парковки, «поскольку фактически они расположены на Открытом шоссе, которое вошло в платную парковку в конце года, что лишало нас приоритетного права оставлять машину у своего дома».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок