Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор не выявил новых очагов АЧС в Подмосковье после вспышки вируса на одном из предприятий

эксклюзив

10.04.2017 16:29

Россельхознадзор не выявил новых очагов АЧС в Подмосковье после вспышки вируса на одном из предприятий

Теги: Мясо , Московская область , Россельхознадзор , Чума , Ликвидация , свинка

Новых очагов африканской чумы свиней (АЧС) в Московской области после вспышки вируса на предприятии ООО «Константиново Агро в Раменском районе не выявлено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Очаг АЧС на предприятии «Константиново Агро» локализован, все 213 свиней на предприятии уничтожены, проведены необходимые карантинные мероприятия. Карантин на небольшой территории, в дер. Плетениха Раменского района сохраняется и, вероятно, будет действовать еще на протяжении нескольких месяцев. Это никак не отражается на области в целом. Проводится расследование по причинам заноса АЧС на предприятие. Дальнейшего распространения АЧС в регионе не выявлено», - сказал собеседник агентства.

По предварительной версии, как отметили в Россельхознадзоре, причиной заражения могла стать поставка кормов или продукции из другого очага АЧС.

Ранее, 6 апреля, сообщалось, что на предприятии ООО «Константиново Агро» в Раменском районе была зафиксирована вспышка АЧС, на тот момент из-за вируса погибло более 40 животных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок