Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Наличие россиян среди пострадавших от наезда автомобиля в Стокгольме маловероятно

эксклюзив

07.04.2017 17:18

АТОР: Наличие россиян среди пострадавших от наезда автомобиля в Стокгольме маловероятно

Теги: теракт , Европа , Туристы

Наличие россиян среди пострадавших от наезда автомобиля в Стокгольме маловероятно, так как в настоящее время данное туристическое направление не является популярным в РФ, заявила Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Да, все произошло на пешеходной улице, достаточно популярной у иностранных туристов. Пока у нас нет информации о том, что среди пострадавших есть российские граждане. Естественно, данные уточняются, но вероятность того, что в эпицентре могли оказаться российские туристы, не большая. Сейчас не очень хороший сезон для этой страны, Скандинавия начинает продаваться с конца апреля-начала мая, когда устанавливается солнечная погода. В конце марта, начале апреля там пасмурно, дождливо, и россияне туда особо не едут», - сказала М.Ломидзе.

Она также отметила, что поездки в эту страну являются весьма дорогостоящими. При этом она добавила, что российские граждане, в первую очередь самостоятельные туристы, сейчас действительно отдыхают в Швеции, однако, в целом количество россиян в Стокгольме на данный момент небольшое. АТОР уточнит цифры в ближайшее время.

До этого в Ростуризме заявили, что проверяют информацию о возможных пострадавших среди россиян в стокгольмском инциденте.

Ранее местные СМИ сообщили о том, что жертвами наезда грузовика на толпу людей в центре Стокгольма стали до трех человек. Полиция начала эвакуацию граждан с территории возможной террористической атаки. Власти Швеции объявили о теракте. До этого аналогичные нападения экстремистов с помощью автомобилей происходили во Франции (теракт на Английской набережной Ниццы 14 июля 2016 г.), Германии (теракт на Рождественском базаре в Берлине 19 декабря 2016 г.) и Великобритании (теракт на Вестминстерском мосту в Лондоне 22 марта). В первых двух случаях нападения на местных жителей также осуществлялись с использованием грузовиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок