Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры поезда «Москва» смогут пользоваться Wi-Fi с момента запуска на «фиолетовой» ветке метро

эксклюзив

07.04.2017 14:26

Пассажиры поезда «Москва» смогут пользоваться Wi-Fi с момента запуска на «фиолетовой» ветке метро

Теги: Метро , Wi-Fi , Московский метрополитен

Поезд «Москва», который будет запущен 14 апреля на Таганско-Краснопресненской линии метро, будет оборудован Wi-Fi с момента запуска. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичном транспорте «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Поезд «Москва» с момента выхода на линию будет оборудован Wi-Fi. Это один из самых современных и красивых поездов метро во всем мире, поэтому было важно, чтобы высокосортной Wi-Fi, являющийся технологической достопримечательностью столичного метро, стал доступен пассажирам с первого дня выхода нового состава на линию», - сказал И.Грабовский.

Он напомнил, что регулярно Wi-Fi в метро пользуется 81% москвичей. «Отдельно хочу сказать, что я очень рад, что поезд «Москва» начнет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии, которой я сам пользуюсь практически каждый день», - заключил И.Грабовский.

Как ранее сообщалось, запуск поезда «Москва» для пассажиров запланирован на 14 апреля, об этом говорится на табло обратного отсчета, которые появились на станциях метро «Баррикадная», «Котельники», «Пушкинская» и «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии.

Всего в течение 2017 г. в эксплуатацию будут введены 24 восьмивагонных состава 765 серии. Общий объем поставок на 2017-2020 гг. составит 912 вагонов. Ежеквартально в метро будут поступать порядка 50 новых вагонов. Они заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена - Таганско-Краснопресненской.

Поезда 765 серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров была увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Отличительной особенностью вагонов 765 серии является тихий и плавный ход. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Связанные материалы:

07.04.2017 16:46

Обкатка нового поезда «Москва» на Таганско-Краснопресненской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок