Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: В Москве 400 врачей прошли обучение по курсу онкологической настороженности

05.04.2017 07:37

А.Хрипун: В Москве 400 врачей прошли обучение по курсу онкологической настороженности

Теги: Врачи , здравоохранение , Онкология

В столице начинается формироваться онкологическая сеть. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

«Онкологическая сеть начинает формироваться по всем направлениям - от диагностики до лечения. В городских поликлиниках есть все технические ресурсы и условия для раннего обнаружения рака у пациентов. Нам остается только завершить специфическое обучение врачей, к которым пациенты приходят в поликлиниках на первый прием и которые раньше всех могут заметить признаки болезни», - сказал А.Хрипун

Он пояснил, в настоящее время 400 медиков - врачей общей практики, участковых терапевтов - обучили по курсу онкологической настороженности. Планируется, что обучение всех специалистов первичного звена завершится до конца 2017 г.

Курс онкологической настороженности - это знания о первых симптомах и признаках рака и предраковых заболеваний. Это также особый профессиональный подход врача-терапевта, который всегда помнит об онкологической угрозе и необходимости ранней диагностики болезни. Онкологическая настороженность поможет терапевтам после первого приёма верно направлять пациентов на более точную диагностику онкозаболевания. Конечно, если она необходима.

Ранее сообщалось, что столичные власти начнут создание городской онкологической сети в 2017 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.11.2016 10:47

Столичные власти начнут создание городской онкологической сети в 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок