Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на разработку техконцепции фестиваля болельщиков в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу

03.04.2017 11:34

Объявлен конкурс на разработку техконцепции фестиваля болельщиков в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу

Теги: Фестивали , конкурсы , ЧМ-2018 по футболу , Матчи , Болельщики

Объявлен открытый конкурс на разработку технической концепции для подготовки и проведения фестиваля болельщиков в рамках проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Государственное бюджетное учреждение Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» департамента физической культуры и спорта Москвы объявили открытый конкурс на разработку технической концепции для подготовки и проведения фестиваля болельщиков FIFA в рамках проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Цель использования результатов выполненных работ - организация публичного просмотра трансляций всех матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. на экранах больших размеров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение мероприятий запланировано в пределах проспекта Вернадского, Ломоносовского проспекта, Мичуринского проспекта, ул. Косыгина. Площадка фестиваля находится у главного здания МГУ им. М.Ломоносова на ул. Академика Самарского и университетской площади на Воробьевых Горах.

«Фестиваль - массовое мероприятие с комплексом временной инфраструктуры для трансляции всех матчей чемпионата мира по футболу на больших экранах с культурно-развлекательной программой и бесплатным доступом для посетителей», - поясняется в документах.

Согласно данным, для проведения мероприятий будет создана сцена общей шириной от 38 до 44 м, высота конструкций составит от 25 до 27 м, также планируется соорудить не менее пяти башенных конструкций с брендингом спонсоров. Помимо этого, будут созданы локальные объекты в составе сцены, световые, пультовые, информационные башни, телевизионные платформы и платформы фотографов, арки, светодиодные экраны, а также установлено аудиовизуальное оборудование и вспомогательная инфраструктура.

Отмечается, что начальная (максимальная) цена контракта составляет более 29,3 млн руб.

Рубрика: Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок