Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры России поднимет зарплату руководителям Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.Пушкина и «РОСИЗО»

29.03.2017 17:35

Минкультуры России поднимет зарплату руководителям Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.Пушкина и «РОСИЗО»

Теги: Музеи , Заработная плата , Мединский

Зарплата руководителей Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств им. А.Пушкина, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Государственного центрального музея кино и ряда других подведомственных министерству культуры РФ учреждений вырастет на 15-25%. Об этом на заседании коллегии Минкультуры России сообщил глава ведомства Владимир Мединский.

«Мы унифицировали систему заработных плат, привели в соответствие с масштабами работы наших подведомственных учреждений, была разработана и утверждена система категорий, привязана была оплата труда и к средней заработной плате в регионах, и к эффективности работы. Сейчас зарплата всех руководителей учреждений состоит из двух равных частей: первая часть - окладная часть, а другая - премиальная часть. Это позволило провести определенное уравнивание в большую сторону зарплаты наших руководителей. Вот в рамках данного выравнивания, около 10 наших подведомственных учреждений, в том числе Третьяковская галерея, ГМИИ им. А.Пушкина, Музей кино, «РОСИЗО» и другие, по которым, начиная с текущего момента, в рамках так называемого выравнивания, зарплата руководителя, а вслед за этим зарплата сотрудников согласно тарифной сетки будет повышена от 15% до 25%», - сказал В.Мединский.

Он также сообщил, что к концу 2017 г. будет проведена дополнительная тарификация оплаты труда.

«Также мы запланировали на конец этого года провести дополнительную тарификацию оплаты труда в определенных подведомственных учреждениях. Надеюсь, если мы закончим этот год экономически столько же успешным, как мы работали в предыдущие годы, то это позволит нам в целом поднять оплату труда руководителям в подведомственных учреждениях по всей системе Минкультуры», - заключил В.Мединский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок