Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Внуковской таможни пресекли незаконный ввоз 46 поддельных смартфонов Apple

29.03.2017 15:44

Сотрудники Внуковской таможни пресекли незаконный ввоз 46 поддельных смартфонов Apple

Теги: Смартфоны , Внуково , аэропорты , контрабанда , таможня

Сотрудники Внуковской таможни пресекли незаконный ввоз в Россию 46 поддельных смартфонов Apple, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Гражданин России, прибывший из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) рейсом Дубай-Москва, проследовал по «зеленому коридору» и не заявил о наличии у него товаров, подлежащих письменному декларированию. В ходе таможенного досмотра у гражданина были обнаружены 46 смартфонов торговой марки Apрle модели iPhone 6 и iPhone 5s без аксессуаров и упаковки. В своем объяснении пассажир пояснил, что он приобрел телефоны с целью восстановления и дальнейшей реализации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что стоимость смартфонов по заключению таможенной экспертизы составила 806 тыс. руб., все они являются являются «восстановленными», бывшими в употреблении устройствами, подвергавшимися косметическому и функциональному ремонту.

«Исходя из характера, количества товаров, а также заявленных сведений 46 смартфонов не относятся к товарам для личного пользования. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Таможенная экспертиза не подтвердила подлинность устройств, в связи с чем направлен экспертный запрос официальному представителю торговой марки Apрle с целью установления законности использования товарного знака, либо выявления факта фальсификации товара. Представитель правообладателя заявил, что устройства, маркированные товарным знаком Apple, являются контрафактными», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок