Меню Поиск

Закрыть

В.Костюк освобожден от должности вице-президента РАН по собственному желанию

эксклюзив

28.03.2017 13:47

В.Костюк освобожден от должности вице-президента РАН по собственному желанию

Теги: академии , РАН , Выборы

Валерий Костюк освобожден от должности вице-президента Российской академии наук (РАН) по собственному желанию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный ученый секретарь президиума РАН Михаил Пальцев.

«Да, В.Костюк вчера подал заявление, сегодня он освобожден от должности вице-президента. Теперь он назначен советником президиума РАН, нашим уставом предусмотрена такая должность», - сказал М.Пальцев.

В.Фортов по его просьбе был освобожден от должности президента РАН на прошлой неделе, и.о. президента распоряжением правительства РФ назначен вице-президент РАН Валерий Козлов.

Выборы президента, президиума, вице-президентов и главного ученого секретаря президиума РАН пройдут не позднее 20 ноября.

17 марта, стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. В понедельник, 20 марта, в ходе собрания М.Пальцев сообщил, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали действующий президент Владимир Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок