Меню Поиск

Закрыть

Контролеры могут блокировать транспортное приложение на незаконно используемых льготных картах «Стрелка»

23.03.2017 17:49

Контролеры могут блокировать транспортное приложение на незаконно используемых льготных картах «Стрелка»

Теги: Московская область , Льготы , общественный транспорт , Социальные карты , Транспортная карта , Стрелка , Контролеры

Контролеры общественного транспорта министерства транспорта и дорожной инфраструктуры ГКУ «Административно-пассажирская инспекция» Московской области получили право блокировать транспортное приложение на незаконно используемых льготных картах «Стрелка» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игоря Трескова.

«Контролеры общественного транспорта подведомственного министерству транспорта и дорожной инфраструктуры ГКУ АПИ МО получили право блокировать транспортное приложение единых транспортных карт «льготная», которыми незаконно пользуются посторонние люди. Соответствующее постановление утвердило правительство Московской области», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

И.Тресков пояснил, что в соответствии с новыми полномочиями контролер будет передавать информацию о факте выявления незаконного использования «льготной» транспортной карты в ООО «Единая транспортная карта» (ЕТК) «Стрелка». «Транспортное приложение владельца карты будет заблокировано, а льготами можно будет воспользоваться только после письменного заявления о разблокировке, поданного в одном из пунктов приема и обмена транспортных карт. Список пунктов размещен на сайте ЕТК», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что в случае, если владелец карт «учащегося» или «льготная» не предъявил документ, подтверждающий право на предоставление преимущества по оплате проезда, он обязан приобрести разовый билет в соответствии с действующими тарифами. Подтвердить право на льготный проезд можно, предъявив документ образовательной организации о факте обучения либо пенсионное удостоверение.

«Контроль оплаты проезда на маршрутах регулярных перевозок ведется постоянно в течение всего времени работы общественного транспорта. За февраль 170 тыс. школьников и студентов совершили 3,5 млн поездок, а также более 5 тыс. пользователей льготной карты «Стрелка» воспользовались общественным транспортом Подмосковья 100 тыс. раз», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что контролеры могут блокировать транспортное приложение на социальных картах, незаконно используемых посторонними лицами, в Москве.

Рубрика: Транспорт

Тема: Контролеры в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок