Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил превышения ПДК вредных веществ в воздухе после пожара на ул. Изумрудная

23.03.2017 16:55

Роспотребнадзор не выявил превышения ПДК вредных веществ в воздухе после пожара на ул. Изумрудная

Теги: Воздух , СВАО , Пожары , Роспотребнадзор , Москва

Превышения предельно допустимой концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе после пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора по итогам мониторинга атмосферного воздуха.

«В связи с пожаром, произошедшим по адресу: ул. Изумрудная, д. 40, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в СВАО 22 марта 2017 г. в 23:00 был организован отбор проб атмосферного воздуха вблизи городской поликлиники №218 филиал 3 по ул. 1-я Напрудная, д. 15, школы с углубленным изучением английского языка №1381 структурное подразделение 762 по ул. Норильская, д. 4, на границе детского сада №698 по ул. Минусинской, д. 16, корп. 2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лабораторные исследования атмосферного воздуха проводились на наличие загрязняющих веществ, свойственных процессам горения: угарный газ, диоксид азота, сернистый ангидрид, суммарные углеводороды, бензол.

«Согласно полученным результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций вышеуказанных загрязняющих веществ в отобранных пробах атмосферного воздуха не обнаружено», - подчеркнули в ведомстве.

Пожар в жилом доме на ул. Изумрудная произошел в среду, 22 марта. В АО «Мосгаз» Агентству «Москва» сообщили, что после возгорания в здании было отключено газоснабжение. В ЦУКС МЧС агентству также сообщили об эвакуации 39 человек, в том числе одного грудного ребенка и одного инвалида. Был объявлен повышенный ранг сложности возгорания. Уточнялось, что два вертолета Московского авиационного центра занимаются транспортировкой пострадавших. В 17:03 возгорание было локализовано, в 17:20 - ликвидировано. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения агентству заявили, что за медпомощью обратились 19 человек, девять были госпитализированы с различной степенью тяжести - четверо находятся в НИИ им. Н.Склифосовского, трое в Городской клинической больнице им. Ф.Иноземцева, двое детей - в детской городской клинической больнице №13 им. Н.Филатова.

В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Ю.Иванова сообщила Агентству «Москва», что в результате пожара в жилом доме на ул. Изумрудная погибли два человека. По ее словам, тело одного погибшего было обнаружено на месте пожара, второй пострадавший скончался в машине «скорой помощи». По данному факту СК возбудил уголовное дело.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок