Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный Wi-Fi появился в перегоне метро между станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево»

эксклюзив

23.03.2017 12:12

Бесплатный Wi-Fi появился в перегоне метро между станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево»

Теги: Метро , Wi-Fi , Метрополитен

Бесплатный Wi-Fi в Московском метрополитене появился в перегоне между станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичном транспорте «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Компания «МаксимаТелеком» запустила бесплатный Wi-Fi на двух новых перегонах метро между станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево». Таким образом, более 100 тыс. человек, ежедневно пользующихся данными станциями, расположенными в ТиНАО, смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом в течение всего пути», - сказал И.Грабовский.

Он отметил, что в ходе работ, проводимых на Сокольнической линии, общий пассажиропоток которой достигает 900 тыс. человек в сутки, в тоннелях между станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» было установлено 12 новых базовых станций и проложено 10 км кабеля.

«Сегодня бесплатным Wi-Fi в Московском метрополитене регулярно пользуется более 80% москвичей. Современного человека сложно представить без постоянного использования интернета. Поэтому мы должны обеспечивать не только высокую скорость и качество предоставляемого сервиса, но и достаточные темпы распространения сети на новые перегоны, которые появляются в метро, обеспечивая надежной инфраструктурой новые районы столицы», - подчеркнул И.Грабовский, уточнив, что сейчас также идут работы по проектированию и строительству сети на других участках Московского метрополитена, введенных в эксплуатацию в недавнем времени.

В свою очередь заместитель начальника Московского метрополитена по информационным технологиям и связи Кирилл Степаненко отметил, что «наличие интернета в вагонах помогает сделать поездку комфортнее: москвичи и гости столицы всегда остаются на связи, общаются и работают, не теряя ни минуты».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок