Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Тарифы на городской велопрокат утвердят в течение двух недель

эксклюзив

22.03.2017 11:52

Дептранс: Тарифы на городской велопрокат утвердят в течение двух недель

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , Тарифы , Велопрокат , Дептранс

Тарифы на городской велопрокат планируют утвердить в течение двух недель, при этом Дептранс не исключает возможности изменения тарифов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

«Мы сейчас обсуждаем тарифы на сезон велопроката 2017 г. Открытие сезона планируем на апрель. О том, какие будут тарифы, будет понятно в течение двух недель. Этот вопрос находится в стадии обсуждения», - сказала А.Бисембаева.

Она не исключила, что тарифы могут измениться.

На сегодняшний день в Москве действует 300 автоматических велосипедных станций, на любой из них можно арендовать двухколесный транспорт. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе велопроката и оплатить абонемент при помощи банковской карты. Вернуть велосипед можно на любой станции.

Столичный департамент транспорта и «Банк Москвы» запустили пилотный проект городского велопроката в 2013 г. В 2014 г. к проекту в качестве генерального партнера присоединился «Сбербанк».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок