Меню Поиск

Закрыть

Увидеть конфетные фантики работы А.Родченко и В.Маяковского смогут гости музея «Измайлово» с 24 марта

20.03.2017 12:03

Увидеть конфетные фантики работы А.Родченко и В.Маяковского смогут гости музея «Измайлово» с 24 марта

Теги: Измайлово , Выставки , конфеты

В музее-усадьбе «Измайлово» 24 марта 2017 г. откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках». Об этом сообщила пресс-служба МГОМЗ.

«Поразительно, сколько интересного может рассказать простая обертка для конфет или шоколада. Посетители выставки смогут увидеть и по достоинству оценить уникальные этикетки, разработанные Александром Родченко и Владимиром Маяковским, увидеть портреты революционных деятелей на обертках карамели, фрагменты революционной борьбы и Гражданской войны, узнать интересные и забытые всеми исторические факты. 24 марта для посетителей в выставочном зале в музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках», которая продолжит свою работу до 23 июля 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, кроме образцов кондитерской упаковки на выставке будут представлены листы из прейскурантов того времени, а также фотографии и документы. В рамках выставочного проекта планируется проведение лекций об истории и дизайне советского фантика, а также об упаковке в целом.

«В настоящее время конфетный фантик, да и любая упаковка прошлого века, представляет собой не просто обертку, а интереснейший исторический источник, который в нашей стране только начинает входить в научный оборот. Музеи упаковки создаются сейчас по всему миру. Это очень интересное музейное направление, которое поможет посмотреть на прошлое, настоящее и будущее нашей страны совсем другими глазами. Оно станет своеобразным пособием для современных предпринимателей, маркетологов и дизайнеров упаковки», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок