Меню Поиск

Закрыть

Рейтинг молодых парламентариев появится в Москве в рамках проведения гонки ГТО «Путь домой»

эксклюзив

17.03.2017 14:02

Рейтинг молодых парламентариев появится в Москве в рамках проведения гонки ГТО «Путь домой»

Теги: Мосгордума , Молодежь , рейтинги , спорт , ГТО

Отдельный рейтинг для молодых парламентариев появится в Москве рамках проведения гонки ГТО «Путь домой». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«В гонке ГТО существует четыре рейтинга определения победителей. Три стандартных рейтинга, которые есть в каждой гонке: вузовский, общекомандный и индивидуальный. В этом году появится еще один рейтинг – рейтинг среди молодых парламентариев Москвы. В гонке ГТО впервые примут участие молодые парламентарии: это 160 человек из 24 команд молодежных палат районов Москвы. Каждая команда может представлять как один, так и сразу несколько районов – на гонке ребята будут отставить честь 47 районов города», - сказал К.Щитов.

Он также сообщил, что в настоящее время желание принять участие в гонке ГТО «Путь домой» выразили 58 команд вузов. «Помимо вузов в гонке в индивидуальном зачете побежит 521 человек. В общекомандном зачете на старт выйдут 147 команд. Помимо участников мы ожидаем еще более 500 зрителей и болельщиков, среди которых будут и воспитанники детских домов. Всего в гонке примут участие около 2 тыс. человек» - сказал депутат.

Гонка ГТО «Путь домой» пройдет 18 марта на Воробьевых горах в Москве. Мероприятие будет посвящено дате воссоединения Крыма с Россией - 18 марта. Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие - стилизованная точка рубежа, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников - пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

16 марта 2014 г. 96% населения полуострова Крым высказались за вхождение республики в состав РФ, а 18 марта 2014 г. президент РФ Владимир Путин подписал закон о воссоединении Крыма с Россией.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок