Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект детской поликлиники на 320 посещений в Тропарево-Никулино

15.03.2017 09:56

Москомархитектура утвердила проект детской поликлиники на 320 посещений в Тропарево-Никулино

Теги: Поликлиники , Москва , Москомархитектура , Детская поликлиника

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) одобрил проект детской поликлиники на ул. Академика Анохина, сообщает пресс-служба ведомства.

«Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проекту детской поликлиники на 320 посещений на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. В здании будет оригинальный полукруглый атриум, объединяющий все шесть этажей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поликлиника спроектирована на пересечении ул. Тропаревская и ул. Академика Анохина, на месте сноса нежилого здания. Снаружи разнообразные акценты в простой кубический объем вносят цветные вставки из керамогранита рядом с окнами. Основным цветом облицовки будет белый.

«Проект детской поликлиники на ул. Академика Анохина выполнен с учетом требований нового московского формата учреждений здравоохранения, который введен по поручению мэра Сергея Собянина. Использование современных технологий и возможность дистанционной электронной записи позволяет максимально сократить очереди. С особым вниманием проектировщики отнеслись к рекреационным пространствам, так что посещение пациентов будет достаточно комфортным», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Водная группа спроектирована с угла здания, выходящего на пересечение ул. Тропаревская и ул. Академика Анохина. Помимо врачебных кабинетов, в поликлинике запланирован также дневной стационар с хирургическим отделением. Общая площадь составит 9 тыс. 690 кв. м. Проектировщиком является Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха АО «Гипроздрав».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок